Возрастное ограничение 18+

В ожидании электрички уралец успел украсть велосипед, заложить его в ломбард и пропить деньги

20.03 Пятница, 3 марта 2017
В ожидании электрички уралец успел украсть велосипед, заложить его в ломбард и пропить деньги


В дежурную часть ОВД Новоуральска по телефону 02 сообщили, что из подвала двухэтажного дома пропал велосипед. Злоумышленник проник туда, сорвав замок. Вместе с великом пропал ящик с инструментом для кровельных работ. Общая сумма ущерба – 24 тысячи рублей.

Сыщики нашли похищенный велосипед в ломбарде и установили личность вора. Им оказался ранее судимый молодой человек. Он уже проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу, связанному с незаконной рубкой лесных насаждений.

Мужчина – житель села Калиново, регулярно навещавший любовницу в Новоуральске. После очередного визита он решил в ожидании пригородного электропоезда попить пивка. Выполнить этот нехитрый план молодой человек решил в подвале, где бывал уже не раз. Через щель в двери чуланчика он увидел велосипед. Взломав замок, он похитил не только его, но и инструмент.

Выкарабкавшись из подземелья, похититель, руки которого не привыкли к труду, понял, что инструмент ему ни к чему, и выбросил его. А велик заложил в близлежащем ломбарде за две тысячи рублей и на все деньги купил выпивку, чтобы скрасить томительное ожидание электропоезда.

Теперь его ждет до пяти лет лишения свободы.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK