Возрастное ограничение 18+

В больнице Карпинска сменился главврач

14.07 Пятница, 3 марта 2017
В городской больнице Карпинска сменился главврач. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора. Принять «кадровые решения» и ликвидировать кредиторскую задолженность руководству областного минздрава поручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Вместо Андрея Ильясова новым главврачом стал бывший заведующий хирургическим отделением центральной больницы Евгений Штах. Нового руководителя коллективу больницы представил замминистра здравоохранения Сергей Турков.

Он подчеркнул, что никаких сокращений в больнице проводится не будет, а в понедельник руководство медучреждения совместно с минздравом примут решение о погашении задолженности больницы.

Скандал вокруг местной больницы в Карпинске вспыхнул после появления информации о закрытии дневного стационара больницы из-за кредиторской задолженности в размере 15 млн рублей. В минувшие выходные местные жители вышли на митинг против оптимизации медучреждения. Протест поддержали порядка 400 человек. 2 марта на заседании правительства Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министру здравоохранения Игорю Трофимову разобраться в ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK