Возрастное ограничение 18+

Как Мишарин проведет первый день «ИННОПРОМа»

10.48 Четверг, 14 июля 2011
Губернатор Александр Мишарин 14 июля принимает участие в работе первого дня Уральской Международной выставки и форума «ИННОПРОМ-2011».

Это первое в России специализированное мероприятие в области промышленности, инноваций и технологий. «ИННОПРОМ» ежегодно проводится правительством Свердловской области при поддержке Правительства Российской Федерации. Возглавляет оргкомитет выставки и форума первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин.

Губернатор Александр Мишарин в первый день «ИННОПРОМа» примет участие в официальном открытии выставки и форума, которое состоится в ходе пленарного заседания, посвященного теме «Спрос и предложение на рынке инноваций в России: дорожная карта». В ходе заседания, модератором которого выступает управляющий партнер Московского офиса McKinsey& Company Ермолай Солженицын, участники обсудят перспективы инновационного развития страны. В числе спикеров этой дискуссии: президент компании «Сименс АГ» в России и Центральной Азии Дитрих Меллер, президент РСПП Александр Шохин, председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский, председатель Совета директоров ООО «РУ-КОМ» Михаил Абызов.

По завершении первого пленарного заседания (ориентировочно в 11.30.) в пресс-центре «Екатеринбург-Экспо» ожидается проведение пресс-конференции представителей Агентства стратегических инициатив. По завершении этого мероприятия, там же, в пресс-центре, запланировано подписание соглашения между Правительством Свердловской области и концерном «Сименс АГ», в котором примет участие Александр Мишарин.

Далее губернатор Александр Мишарин вместе с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко совершат обход выставки и побывают на стендах ведущих российских и зарубежных компаний, представленных на «ИННОПРОМе».

Во второй половине дня (14.00–15.00) глава нашего региона примет участие в торжественной церемонии подписания соглашений с крупнейшими российскими и зарубежными энергетическими компаниями.

Затем Александр Мишарин примет участие в работе круглого стола «Проектное наполнение АСИ. Отбор проектов, механизмы их продвижения». Речь пойдет о предлагаемых к реализации порядка 100 проектах, отобранных конкурсной комиссией агентства, в состав которой входит и глава Среднего Урала. Ожидается, что в ходе этого «круглого стола» председатель Правительства РФ Владимир Путин проведет в формате видеоконференции рабочую встречу с победителями первого этапа конкурса на замещение должностей генерального директора и директоров по направлениям Агентства стратегических инициатив, собравшимися в Екатеринбурге в рамках «Дня АСИ».

Завершится первый рабочий день «ИННОПРОМа» итоговым пленарным заседанием «Роль АСИ в развитии среднего бизнеса в России», которое возглавит Александр Мишарин.

Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, в этом году Уральская Международная выставка и форум «ИННОПРОМ-2011» проходит во вновь построенном Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» общей площадью 50 тысяч квадратных метров. В выставке принимают участие 400 компаний. Площадь застроенных стендов составляет 12 000 квадратных метров, уличная экспозиция занимает 4000 квадратных метров.

За четыре дня работы выставки и форума пройдет более 70 мероприятий, ожидается порядка 5000 участников из более чем 30 стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK