Возрастное ограничение 18+

Вячеслав Вегнер покинул пост секретаря районного отделения КПРФ

12.18 Пятница, 3 марта 2017
Депутат ЗССО Вячеслав Вегнер лишился руководящего поста в КПРФ. По итогам партийного собрания 2 марта он был смещен с должности секретаря отделения КПРФ Чкаловского района. Вместо него на этот пост назначен 20-летний Константин Акатьев.

По информации СМИ, вместе с уходом с партийной должности ему придется и сменить партийное отделение. В связи с переездом в Октябрьский район он станет рядовым членом местного отделения. Получить комментарий по данному поводу у самого депутата на момент публикации не удалось – телефон Вячеслава Михайловича оказался отключен.

В окружении Вегнера эту информацию также подтвердить не смогли, но пояснили, что в последнее время он сосредоточил свое внимание на работе в Законодательном собрании, на партийную работу у него, вероятно, просто не остается времени.

Между тем ранее в СМИ уже появлялись слухи о возможном уходе Вячеслава Вегнера из рядов партии. Ранее свердловское отделение КПРФ покинули и другие представители «старой гвардии», в числе которых, например, Андрей Альшевских. Летом прошлого года он покинул КПРФ и победил на выборах в Государственную Думу от «Единой России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK