Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев назначил нового заместителя главы МУГИСО

11.48 Пятница, 3 марта 2017
Новым заместителем главы МУГИСО стал Сергей Сосновских. Указ о назначении чиновника подписал накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики.

Ранее Сергей Сосновских занимал пост главы юридического управления правительства Свердловской области. После назначения на должность заместителя главы МУГИСО он будет курировать вопросы управления государственным имуществом, предприятиями, учреждениями, сообщают в пресс-службе свердловского губернатора.

Сергей Сосновских родился в 1981 году в Ирбите, окончил УГТУ-УПИ, а затем Уральскую государственную юридическую академию. С 2008 году работал в юридическом управлении правительства Свердловской области, а в 2012 году возглавил это ведомство.

В настоящее время исполняющим обязанности МУГИСО по-прежнему является вице-губернатор Сергей Зырянов. В феврале 2017 года его заместитель Александр Самбурский был отстранен от занимаемой должности в связи с очередной служебной проверкой и окончанием срока контракта. Еще двое заместителей главы МУГИСО, Константин Никаноров и Артем Богачев, отстранены от должности в связи с обвинениями в коррупции. В настоящее время они выпущены на свободу под залог. Бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков до сих пор находится под следствием. Осенью прошлого года он был отпущен из-под домашнего ареста под залог в размере 2 млн рублей, однако вернуться к обязанностям главы МУГИСО отказался до тех пор, пока с него не будут сняты все обвинения в растрате и коррупции. Сейчас Алексей Пьянков работает советником губернатора на общественных началах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK