Возрастное ограничение 18+

Здание областного минфина в Екатеринбурге отремонтируют за 840 тысяч рублей

16.02 Четверг, 2 марта 2017
Памятник конструктивизма на площади Труда в Екатеринбурге, где располагается Министерство финансов Свердловской области, отремонтируют за 840 тысяч рублей. Конкурс на обновление фасада памятника был опубликован накануне Управлением зданиями правительства Свердловской области.

В соответствии с конкурсной документацией работы по обновлению фасада памятника конструктивизма 1930-х годов начнутся 10 мая и завершатся к 10 июля 2017 года.

Подрядчику предстоит обновить западный и северный фасады, снять старую краску, восстановить штукатурку и заново покрасить здание. При этом цвет здания должен остаться прежним.

На время проведения работ у фасада будут установлены предохранительные козырьки, говорится в конкурсной документации.

Здание было построено в 30-х годах прошлого века после сноса Екатеринбургского собора по проекту московских архитекторов. В советские годы здесь располагался обком КПСС и ВЛКСМ. Сейчас помимо областного минфина здесь находится Арбитражный суд УрФО.

Напомним, летом прошлого года в Екатеринбурге завершился ремонт фасада здания Главпочтамта на проспекте Ленина. Обновление памятника культуры обошлось в 8,8 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: Владимир Жабриков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK