Возрастное ограничение 18+

Из горящего жилого дома в Екатеринбурге спасатели эвакуировали 30 человек

15.59 Среда, 1 марта 2017
Из-за пожара в подвале многоквартирного дома на улице Бахчиванджи в Екатеринбурге спасатели эвакуировали 30 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о пожаре в жилом доме поступило в 12 часов дня по местному времени. Огонь вспыхнул в подвале пятиэтажного дома на улице Бахчиванджи на площади 15 квадратных метров. В подъезде началось сильное задымление. Спасатели эвакуировали из горящего дома 30 человек. Десять человек газодымозащитники спасли с помощью масок-самоспасателей.

Из горящего жилого дома в Екатеринбурге спасатели эвакуировали 30 человек


В тушении пожара были задействованы восемь единиц техники и 25 человек личного состава, а также четыре звена газодымозащитной службы и автомобиль дымоудаления. Спасателям удалось оперативно ликвидировать открытое горение.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, огонь повредил деревянные сараи и электрощит в подвале жилого дома. Частично оказался поврежден пол в квартире на первом этаже. Проливка и разбор обгоревших конструкций продолжаются до сих пор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK