Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появился фонд поддержки талантливой молодежи

12.32 Среда, 1 марта 2017
В Свердловской области появится фонд поддержки талантливой молодежи «Золотое сечение». Указ о его создании подписал накануне губернатор Евгений Куйвашев.

О том, какие задачи будет решать фонд поддержки талантливой молодежи, рассказал глава администрации свердловского губернатора Владимир Тунгусов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В частности, речь идет о развитии на Среднем Урале регионального образовательного центра по примеру центра «Сириус», который уже действует на территории Сочи. Этот образовательный центр станет опорной образовательной организацией на всей территории УрФО. Фонд «Золотое сечение», указ о создании которого подписал губернатор Евгений Куйвашев, будет ориентироваться на те же принципы и методы, на основе которых функционирует центр «Сириус».

В образовательном центре для одаренных детей, деятельность которого будет курировать фонд «Золотое сечение», подростки смогут попробовать свои силы в самых разных сферах деятельности – в спорте, искусстве, науке и народно-художественных ремеслах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK