Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор санитарке интерната на Ляпустина, по вине которой погибла девочка

11.24 Среда, 1 марта 2017
В Екатеринбурге завершился процесс над санитаркой интерната на Ляпустина, по вине которой погибла девочка-инвалид. За «причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей» (по ч. 2 ст. 109 УК РФ) санитарке детского дома Эльмире Нигматьяновой вынесен приговор в виде ограничения свободы сроком на один год. Суд учел, что ранее она не привлекалась к уголовной ответственности и в ее поступке не было отягчающих обстоятельств.

Напомним, инцидент произошел в январе 2016 года. 11 января Нигматьянова привела в душевую комнату 8-летнюю девочку-инвалида. Она положила ее в ванну с водой, а сама вышла из помещения. Она не предупредила об этом другую санитарку, которая в это время также купала одного из воспитанников интерната. В итоге девочка, оставленная без присмотра, захлебнулась и утонула в ванной.

Напомним, в январе 2017 года в этом же интернате произошел аналогичный инцидент. Во время купания 11-летний мальчик-инвалид обварился в кипятке. С ожогами 35% тела он был госпитализирован в больницу, у него пострадала нижняя часть туловища. В силу специфического заболевания у него был пониженный болевой порог, и он не почувствовал, как из крана начала бежать горячая вода. Тем временем санитарка вышла из помещения и оставила кран открытым. По данному факту были проведены проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK