Возрастное ограничение 18+

Жители ЖБИ по-прежнему обходятся без холодной воды

13.16 Вторник, 28 февраля 2017
Часть домов на ЖБИ в Екатеринбурге по-прежнему остаются без воды из-за коммунальной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал». Из-за повреждения водовода на улице Высоцкого, 1а, в понедельник, 27 февраля, десятки домов в Пионерском, на ЖБИ и во Втузгородке остались без холодного водоснабжения. В некоторых домах была отключена и горячая вода.

«Пионерский поселок сидит без холодной воды. Нет воды на Авангарде, Сулимовой, Боровой. Аварийная объясняет утечкой на Водоканале, когда будет вода – неизвестно. В некоторых домах нет ни холодной, ни горячей воды. В магазинах Пионерки раскупают канистры с питьевой водой», – писали горожане вчера вечером в группе «Инцидент. Екатеринбург».

Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», заявка об утечке на улице Высоцкого, где расположена автозаправка, поступила 27 февраля в 20:00. На месте происшествия произошел прорыв водовода диаметром 600 миллиметров. Из-за падения давления в трубах часть домов остались без холодной воды. В настоящее время давление стало подниматься, и водоснабжение было частично восстановлено. В некоторых домах по-прежнему очень слабый напор, поэтому вода не поднимается выше второго этажа.

Последствия аварии в МУП «Водоканал» обещали устранить уже сегодня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK