Возрастное ограничение 18+

У жильцов екатеринбургского многоквартирника, давших отпор гоп-парковщикам, сгорел автомобиль

09.57 Вторник, 28 февраля 2017
Сегодня ночью, около 03:35, в Екатеринбурге во дворе дома № 54 на улице Латвийской, жители которого дали отпор гоп-парковщикам, сгорел автомобиль «Тойота-Королла». Как сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области, в тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. Пожар потушен в пять часов утра.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, на место выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. По предварительной информации возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки автомобиля. В настоящее время владелец машины в полицию с заявлением не обращался. Материалы проверки направлены в МЧС для проведения пожарно-технической экспертизы.

В конце января между жителями дома и группой неизвестных произошел конфликт. Молодежь решила организовать парковку, привезла будку и подключила к ней электричество, заявив, что охрана автомобиля обойдется собственникам в 50 рублей.

Жители обратились в полицию, а спустя несколько дней во двор приехали порядка 15 вооруженных спортсменов, которые спровоцировали драку, но получили отпор. Нападавшие получили травмы, пообещав изуродовать машины. Вероятно, свой план они начали реализовывать сегодняшней ночью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK