Возрастное ограничение 18+

Студентка Уральской консерватории ночью отдала все деньги, чтобы избежать насилия

23.30 Понедельник, 27 февраля 2017
В половине второго ночи на улице Щорса к девушке, приехавшей из Юго-Восточной Азии учиться в Уральской консерватории, подошел мужчина и предложил отдать деньги под угрозой насилия.

Студентка предпочла отдать все, что у нее имелось, – пять тысяч рублей. Делом занялась следственно-оперативная группа, а также сотрудники уголовного розыска, эксперт-криминалист. Им удалось выйти на подозреваемого в грабеже мужчину и задержать его.

Им оказался неработающий и ранее судимый местный житель 1979 года рождения. Подозреваемый опознан потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», максимальное наказание – семь лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.

У полиции есть основания полагать, что преступный эпизод со студенткой-азиаткой не единственный на счету подозреваемого.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK