Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сообщили об обрушении крыши детского сада под тяжестью снега

18.11 Понедельник, 27 февраля 2017
В детском саду № 251 на улице Папанина, 24, в Екатеринбурге под тяжестью снега рухнула часть крыши. Такая информация появилась сегодня в местных СМИ. По словам мамы одного из воспитанников детского сада, 26 февраля около восьми часов вечера родителям воспитанников позвонили из детского сада и сообщили, что учреждение временно прекращает работу из-за ремонта крыши.

«Всем добрый вечер! Новость у меня плохая. Завтра детский сад не работает, детей не принимают. Будут производиться ремонтные работы на крыше и очистка кровли от снега. Во вторник еще не знаю. Завтра появится информация – напишу», – рассказала жительница Екатеринбурга, ребенок которой ходит в этот детский сад.

Впрочем, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области информацию об обрушении крыши опровергли. В понедельник, 27 февраля, детский сад был закрыт в связи с тем, что с крыши здания рабочие счищали снег. Ранее специалисты отдела образования Железнодорожного района провели инспекцию, в ходе которой было установлено, что на крыше дошкольного образовательного учреждения слишком много снега, а с кровли свисают сосульки. Руководству детского сада было предписано убрать снег с крыши. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, детский сад продолжит работу в штатном режиме с завтрашнего дня. Сотрудники районной прокуратуры сегодня выезжали на место, чтобы лично убедиться в том, что обрушения крыши не произошло и находиться в здании безопасно.

В детском саду информацию об обрушении крыши опровергли. В отделе образования Железнодорожного района журналистам пообещали прокомментировать ситуацию завтра во второй половине дня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK