Возрастное ограничение 18+

Из-за самодельной печки в Свердловской области погибли дед с двумя внуками

13.46 Понедельник, 27 февраля 2017
В одном из домов в селе Афанасьевское Ачитского городского округа 23 февраля были обнаружены тела двоих мальчиков 2009 и 2014 годов рождения и их деда 1958 года рождения. Все трое погибли в результате отравления угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел 22 февраля 2017 года. Отчим двоих мальчиков вечером затопил самодельную печь в доме родителей своей сожительницы и оставил заслонку открытой, так что угарный газ стал попадать в жилое помещение. После этого он отправился распивать спиртные напитки вместе с дедушкой и бабушкой погибших детей и их матерью. Спустя какое-то время дед ушел спать, а отчим с сожительницей и ее матерью продолжили посиделки. Время от времени им становилось плохо в помещении, и они выходили на улицу подышать свежим воздухом. Никто из троих не догадывался, что им становилось дурно из-за угарного газа, распространявшегося в доме. В итоге дед с двумя внуками погибли, а мать и бабушка вместе с отчимом выжили.

По итогам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что внуки и дед погибли в результате отравления угарным газом. В доме стояла печка, которую сложил отчим погибших детей. Именно поэтому приемный отец погибших детей стал главным подозреваемым по данному делу. В отношении него в настоящее время возбуждено уголовное дело за «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» (по ч.3 ст.109 УК РФ). Правоохранители проводят следственные эксперименты и экспертизы и устанавливают причины и обстоятельства трагедии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK