Возрастное ограничение 18+

Сергей Нетиевский отсудил у «Уральских пельменей» 300 тысяч рублей

13.15 Понедельник, 27 февраля 2017
Экс-директор шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский отсудил у коллектива 300 тысяч рублей в качестве компенсации судебных издержек. Арбитражный суд Свердловской области лишь частично удовлетворил иск Нетиевского.

Всего в ходе судебных тяжб с бывшим коллективом экс-директор шоу «Уральские пельмени» потратил 466 тысяч рублей – именно такую сумму компенсации он потребовал с творческого коллектива. Впрочем, изначально юристы Сергея Нетиевского оценивали судебные издержки в 771 тысячу рублей. В эту сумму вошли издержки на проведение процедур по восстановлению в должности, однако позже эти затраты были исключены из требований истца.

Напомним, конфликт «Уральских пельменей» с бывшим руководителем длится уже больше года. В 2015 году Сергей Нетиевский был уволен со своей должности. Вместо него на пост директора был назначен Сергей Исаев. Нетиевский посчитал решение коллектива несправедливым и оспорил его в суде. Суд признал увольнение Нетиевского незаконным, так как коллектив принял такое решение без его участия. После этого Сергей Нетиевский добровольно покинул должность директора.

Еще одним яблоком раздора между коллективом и его бывшим руководителем стал товарный знак «Уральских пельменей». Логотип был разработан компанией First Hand Media, учредителем которой является сам Нетиевский. Он отсудил у «Уральских пельменей» право на бренд, а после отдал коллективу знак за символическую плату в размере двух рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK