Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ночью горела мебельная фабрика

10.14 Понедельник, 27 февраля 2017
Накануне вечером, 26 февраля, в Екатеринбурге на улице Павлодарской загорелась мебельная фабрика. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, информация о пожаре поступила в 20:12 по местному времени. На место происшествия выехали 11 единиц техники и 42 человека личного состава, а также пять звеньев газодымозащитной службы.

Сотрудники МЧС продолжали бороться с огнем до поздней ночи. На месте происшествия был установлен штаб пожаротушения. В 23:26 огонь был локализован и открытое горение ликвидировано. Для предотвращения взрыва пожарным удалось вовремя вынести из горящего помещения несколько баллонов с пропаном. Проливка и разбор обгоревших конструкций завершились только в 03:14. Как пояснили в ГУ МЧС по Свердловской области, быстрому распространению огня способствовало большое количество перегородок в помещении мебельной мастерской. Кроме того, ближайший к месту пожара гидрант оказался неисправен, поэтому спасателям пришлось брать воду из реки Исеть и прокладывать магистральную линию от пожарного гидранта до источника воды, расположенного в 300 метрах.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал.

В Екатеринбурге ночью горела мебельная фабрика


По одной из версий, огонь вспыхнул из-за замыкания электропроводки. По словам местного сторожа, накануне днем он видел, как искрится кабель. Впрочем, полиция отрабатывает и другие версии произошедшего, сообщил официальный представитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "СОВА" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK