Возрастное ограничение 18+

Плохое поле лишило футболистов «Урала» домашнего матча

15.17 Суббота, 25 февраля 2017
Плохое поле лишило футболистов «Урала» домашнего матча


Игра с «Краснодаром», провести которую планировалось в Екатеринбурге, перенесена на поле соперника.

Причина – не подготовленное к игре поле «СКБ-Банк Арены» в столице Урала. Совместная комиссия РФС и РФПЛ, которая инспектировала Екатеринбург, отказала и в проведении матча под крышей футбольного манежа. Игра состоится на поле соперника, в Краснодаре.

– Мы сожалеем. Агрономами стадиона были предприняты все необходимые мероприятия для подготовки арены к матчу. Однако в планы вмешалась погода – на протяжении длительного промежутка времени в Екатеринбурге стояли морозы, а температура воздуха опускалась ниже 30 градусов. Данные обстоятельства и стали решающими. Несмотря на все возможные и невозможные усилия по спасению поля, подготовка к необходимой дате газона приемлемого качества оказалась невыполнимой задачей, – сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Урал».

ФК «Урал» поблагодарил руководство «Краснодара» за то, что клуб пошел навстречу, предоставив арену и взяв на себя организационные расходы.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK