Возрастное ограничение 18+

На Урале нашли девочку, потерявшуюся несколько дней назад

12.50 Суббота, 25 февраля 2017
На Урале нашли девочку, потерявшуюся несколько дней назад


Полиция Нижнего Тагила искала десятилетнюю Настю Носкову с 21 февраля. Она была в квартире у незнакомой ей женщины.

Поисками занимались не только сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные и участковые, но и их коллеги из городского управления МВД, волонтеры. Ориентировки с фотографией девочки имелись у всех экипажей патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, были расклеены по всему району.

Сыщики уголовного розыска проверяли связи матери несовершеннолетней. Одна из ее знакомых, доподлинно зная, где находится ребенок, не сообщила об этом полицейским. Именно к ней пришла девочка, сказав, что мама разрешила у нее погостить. Эта дама, в свою очередь, отвела ее к своей знакомой, объяснив, что в квартире идет ремонт. Сама же все это время пила. Только 24 февраля оперативники сумели выяснить у нее местонахождение Насти.

– В настоящее время устанавливаются более подробные и точные обстоятельства ЧП, решается вопрос о привлечении к административной ответственности как родителей, так и тех, у кого находилась длительное время девочка и кто молчал, словно ничего не происходит, – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России Валерий Горелых.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK