Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше прогремели выстрелы и взорвалась граната

20.40 Пятница, 24 февраля 2017
На Уралмаше прогремели выстрелы и взорвалась граната


Около половины третьего на улице Стахановской в Екатеринбурге возле припаркованного у дома Chevrolet Lacetti раздались выстрелы, и тут же произошел взрыв – как предполагает полиция, рванула ручная противопехотная граната РГД-5.

Из пистолета в голову был ранен мужчина, он сам дошел до близлежащего медицинского центра, и оттуда его, оказав первую помощь, отвезли в больницу. Пока он не может говорить.

Водитель Chevrolet чудом не пострадал, хотя взрывной волной посекло кузов, пробило колесо, разбито стекло.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также представители руководства городского и областного управлений МВД, бойцы спецподразделения СОБР Росгвардии.

– По одной из версий, конфликтная ситуация началась в подъезде дома, затем переместилась во двор, где и произошла развязка. Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят обход девятиэтажки для установления очевидцев и свидетелей, отрабатывают различные версии – от бытового конфликта до криминальной ссоры. Органы внутренних дел уже нашли женщину, которая находилась вместе с потерпевшим. Ее доставили в райотдел и сейчас опрашивают на предмет выяснения подробных и точных обстоятельств ЧП. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ – незаконный оборот оружия и по статье 213 – хулиганство с использованием оружия, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Горелых.

Фото: В. Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK