Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше за сутки изловили трех разбойников

09.38 Четверг, 23 февраля 2017
На Уралмаше за сутки изловили трех разбойников


21 февраля в первом часу ночи в полицию с заявлением о грабеже обратился 26-летний екатеринбуржец. На улице Уральских Рабочих неизвестный напал на прохожего и отобрал сотовый телефон, который стоит пятнадцать тысяч рублей. Полицейские составили фоторобот.

По горячим следам был задержан подозреваемый, которого доставили в отдел полиции и установили его личность. Подозреваемый был опознан потерпевшим и во всем сознался. Телефон возвращен законному владельцу.

Утром того дня такое же сообщение снова поступило в тот же отдел полиции. На улице Победы грабитель подкараулил пятнадцатилетнего подростка, который мирно шел в школу. Злоумышленник под угрозой насилия отобрал мобильный телефон стоимостью пять тысяч рублей и убежал. Мальчик сообщил полицейским приметы налетчика, и ориентировка на розыск грабителя была направлена всем наружным нарядам полиции. Экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД обратил внимание на подозрительного молодого человека, схожего с грабителем. Его задержали. Выяснилось, что 23-летний задержанный нигде не работает и уже привлекался к уголовной ответственности. Стражи порядка изъяли у него похищенный телефон.

Третий случай за сутки почти в точности повторил второй, только тринадцатилетний подросток шел не в школу, а из нее. Грабитель отобрал дорогой гаджет и скрылся. Ущерб – пятнадцать тысяч рублей.

И снова группа выехала на место происшествия и по горячим следам поймала злоумышленника, который тоже оказался безработным и судимым. Правда, не из Екатеринбурга, а из Среднеуральска.

На каждого из троицы возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Максимальное наказание – четыре года лишения свободы.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
23 февраля 2017 10:16
Уралмаш гетто какое то
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK