Возрастное ограничение 18+

Полиция начала массовый отлов пьяных на уральских дорогах

07.34 Четверг, 23 февраля 2017
Полиция начала массовый отлов пьяных на уральских дорогах


Госавтоинспекция Свердловской области перешла на усиленный режим работы в праздничные дни.

В регионе начались повсеместные сплошные проверки водителей, управляющих машиной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Заодно экипажи ДПС ориентированы на выявление тех нарушений правил дорожного движения, которые чаще всего являются причинами тяжких дорожно-транспортных происшествий, – выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В Свердловской области четверть ДТП происходит именно по вине пьяных водителей, в которых чаще всего граждане получают тяжелейшие травмы либо погибают.

Госавтоинспекция обратилась ко всем с просьбой: если вы стали очевидцем того, как гражданин садится за руль в состоянии алкогольного опьянения или хочет это сделать, сообщите об этом по телефону 102.

На место происшествия отправится ближайший экипаж ДПС и задержит нарушителя.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK