Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского застройщика приговорили к шести годам колонии

15.54 Среда, 22 февраля 2017
Екатеринбургского застройщика приговорили к шести годам лишения свободы за незаконное строительство многоквартирных домов. Такое решение вынес накануне Орджоникидзевский суд Екатеринбурга.

Предпринимателя Владимира Воробьева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, повлекшем лишение прав граждан на жилые помещения, и легализации денежных средств, отправили в колонию общего режима. До вынесения приговора он находился на свободе, судебные приставы задержали его прямо в зале суда.

Дело в отношении застройщика Владимира Воробьева было возбуждено в июле прошлого года. Он начал строительство многоквартирных домов на землях ИЖС. Всего им было построено 20 таких домов. В 2014-2015 годах ему пришлось снести два таких дома, построенных на землях ИЖС на улице Расковой.

В настоящее время приговор суда еще не вступил в законную силу. В течение десяти дней стороны могут обжаловать это решение в высшей инстанции. Иски о взыскании компенсаций с застройщика будут рассматриваться в порядке гражданского производства, пояснили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK