Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Екатеринбурга проведет проверку из-за угрозы отключения ЕМУП «ТТУ» от электроэнергии

13.51 Среда, 22 февраля 2017
Прокуратура Екатеринбурга начала проверку в отношении ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Поводом для внимания надзорного ведомства к ресурсоснабжающей компании стало возможное ограничении подачи электричества ЕМУП «ТТУ». Полное или даже частичное прекращение подачи электроэнергии предприятию могло привести к транспортному коллапсу в городе.

13 февраля ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направило уведомление об ограничении потребления электроэнергии в связи с задолженностью ЕМУП «ТТУ» в размере 4,5 млн рублей.

Во вторник, 21 февраля, в адрес директора свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» прокуратура Екатеринбурга направила предостережение «в целях недопущения возможного нарушения прав граждан при организации пассажирских перевозок». В свою очередь Трамвайно-троллейбусное управление пообещало погасить задолженность до 28 февраля 2017 года – соответствующее гарантийное письмо было направлено руководством ЕМУП «ТТУ» в адрес ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В настоящее время ограничение на поставку электроэнергии с ЕМУП «ТТУ» снято, муниципальный перевозчик продолжает работать в обычном режиме. Ситуация находится на контроле прокуратуры города Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK