Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовали проекты против коррупции и депутатов-бездельников

13.44 Среда, 22 февраля 2017
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге в рамках движения «Законопослушный гражданин» стартовали два проекта: «Горожане против коррупции» и «Честный депутат». Их целью является борьба с проявлениями взяточничества в органах власти и неэффективной работой чиновников.

«В рамках проекта «Горожане против коррупции» мы принимаем обращения от граждан и организаций по фактам коррупции в органах власти. На их основании, с целью проведения проверки, будем обращаться в прокуратуру, ФСБ и иные правоохранительные органы», – рассказал председатель движения «Законопослушный гражданин» Денис Носков.

По его словам, по завершении разработки сайта общественного движения все желающие смогут отправить анонимное сообщение о коррупции через онлайн-приемную.

Проект «Честный депутат» нацелен на решение любых проблем граждан и волнующих их вопросов. Жители также смогут обратиться в приемную движения, где зарегистрируют обращение и направят его конкретным муниципальным депутатам, депутатам областного парламента, депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, избранных от Свердловской области.

«Будем периодически обнародовать данную информацию, показывая общественности, как работает тот или иной депутат по каждой конкретной проблеме. В процессе граждане увидят действительно эффективных – честных депутатов и тех, кто ничего не делает, отписывается и паразитирует за наш с вами счет», – говорит Денис Носков.

Добавим, что сообщить о коррупции и любой другой проблеме, а также записаться на прием в общественное движение «Законопослушный гражданин» можно уже сейчас по тел. +7-922-107-77-47 (работает WhatsApp), электронная почта: dzg-2017@mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK