Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан глава Верх-Исетского района

14.41 Вторник, 21 февраля 2017
В Екатеринбурге прошли обыски в кабинете главы Верх-Исетского района. Соответствующая информация была опубликована сегодня, 21 февраля, в местных СМИ. Впрочем, официального подтверждения этой информации нет.

По информации СМИ, Александр Бреденко был задержан сегодня днем на своем рабочем месте. В кабинете чиновника по поручению следователя по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области были проведены обыски. По предварительным данным, следственные мероприятия в отношении чиновника могут быть связаны с делом «коррупционной направленности».

В настоящее время служебный телефон главы Верх-Исетского района не отвечает. В пресс-службе СКР по Свердловской области сообщение о следственных действиях в отношении Бреденко не подтвердили. Как пояснили корреспонденту veved.ru в ведомстве, информация об обысках в кабинете чиновника к ним в настоящее время не поступала.

Напомним, Александр Бреденко работал в мэрии Екатеринбурга с 1999 года. Сначала он занимал пост заместителя председателя комитета по благоустройству, транспорту, связи и коммунальной энергетике, а с начала 2011 года возглавил администрацию Верх-Исетского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: сайт Администрации Екатеринбурга © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK