Возрастное ограничение 18+

Уральские танки идут на Ближний Восток

22.52 Понедельник, 20 февраля 2017
Уральские танки идут на Ближний Восток


О том, что подписан контракт на поставку танков Т-90МС в одну из ближневосточных стран, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на международной выставке вооружения и военной техники IDEX 2017, сообщает ТАСС.

– В декабре был подписан крупный контракт с одной из стран Ближнего Востока. Предполагается в ближайшее время подписать еще один контракт на данный вид продукции, – сказал он.

Открывшаяся в воскресенье выставка IDEX стала тринадцатой по счету, и каждый раз Россия присылала внушительный десант. В общероссийскую делегацию, которую возглавил Денис Мантуров, вошло свыше 400 человек.

Танк Т-90МС производства «Уралвагонзавода» создан на основе предыдущих модификаций: Т-90А и Т-90С. Он получил новую башню, 125-мм пушку, динамическую защиту «Реликт», более мощный двигатель и другие новинки танкостроения.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK