Возрастное ограничение 18+

Уральский 75-летний селянин лишь через два дня заметил, что обронил 50 тысяч рублей

18.26 Понедельник, 20 февраля 2017
Уральский 75-летний селянин лишь через два дня заметил, что обронил 50 тысяч рублей


Пенсионеру из села Троицкое было невыносимо скучно, поэтому он взял бутылочку и зашел к соседям.

Когда все было выпито и переговорено, пенсионер отправился восвояси. Но, одеваясь, не заметил, как из кармана выскочила пачка денег. А вот сожитель хозяйки не оставил это событие без внимания, сделав вид, что ничего не случилось.

Лишь через два дня сельчанин заметил, что чего-то в кармане не хватает, и побежал к участковому – капитану полиции Виктории Шленцовой. Совместными усилиями они восстановили события и поняли, что нигде, кроме соседского дома, деньги исчезнуть не могли. На вопрос, зачем же дедушка таскал с собой такую сумму, он ответил, что накопления, нажитые непосильным трудом, боялся оставлять дома и повсюду держал при себе.

Коварного соседа доставили в полицию, где он во всем сознался. Правда, три тысячи он за несколько дней успешно потратил. Оставшиеся деньги вернули потерпевшему.

Было возбуждено уголовное дело по признакам кражи с причинением значительного ущерба.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также постановил возместить потерпевшему недостающую сумму.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK