Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев уволил Самбурского с должности замглавы МУГИСО

12.20 Понедельник, 20 февраля 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об увольнении замминистра МУГИСО Александра Самбурского. Срок действия служебного контракта чиновника истек. Об этом сообщили в МУГИСО.

Александр Самбурский начал работать в министерстве с февраля 2014 года. В ноябре 2016 года он был отстранен от должности в связи с проведением внутренней проверки, а после ее завершения, 15 декабря, вновь вернулся к исполнению своих обязанностей. Последняя проверка в отношении Самбурского была проведена 9 января 2017 года. На время проверки он также был отстранен от своей должности.

Напомним, весной прошлого года по обвинению в коррупции были задержаны министр Алексей Пьянков и оба его заместителя – Артем Богачев и Константин Никаноров. Поводом для ареста чиновников стала покупка особняка на Репина, 5с, в рамках подготовки к ЧМ-2018. По версии следствия, здание было выкуплено под снос по завышенной цене. За эту сделку руководству МУГИСО была передана взятка в размере 31 млн рублей. В конце прошлого года Алексей Пьянков был выпущен на свободу под залог в размере 2 млн рублей, однако возвращаться на прежнее место работы чиновник отказался до тех пор, пока с него не будут сняты все обвинения. В настоящее время Алексей Пьянков занимает должность советника губернатора на общественных началах. Спустя несколько месяцев на свободу вышли Константин Никаноров и Артем Богачев. В настоящее время обязанности главы МУГИСО исполняет Сергей Зырянов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK