Возрастное ограничение 18+

Женщина, разносившая пенсии, была зарезана екатеринбургским коллектором

15.34 Воскресенье, 19 февраля 2017
Женщина, разносившая пенсии, была зарезана екатеринбургским коллектором


История с убийством почтальона, разносившей по квартирам пенсии, приняла неожиданный оборот.

В одном из домов на Самоцветном бульваре на лестничной площадке восьмого этажа жители нашли труп, завернутый в полиэтиленовую пленку. Как оказалось, тело принадлежало женщине-почтальону, доставлявшей пенсии. Водитель машины, который привез почтальона, отправился за другой сотрудницей почты. Вернувшись, он не нашел женщину на месте встречи.

По горячим следам сотрудниками Следственного комитета и полиции были задержаны местная жительница – пенсионерка и ее тридцатилетний нигде не работающий сын, живущие в этом же доме.

Как выяснилось, подозреваемая 64-летняя Людмила Рыжкова занималась тем, что взыскивала долги с пенсионеров, задолжавших по кредитам. Сегодня, 19 февраля, суд должен определить меру пресечения задержанным.

– Продолжаются допросы свидетелей, назначен комплекс экспертиз. Проверяются несколько версий убийства, в том числе – преступление из корыстных побуждений, проверяется информация о том, что была похищена крупная денежная сумма, – сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK