Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском зоопарке выбирают зоомистера-2017

13.38 Воскресенье, 19 февраля 2017
В екатеринбургском зоопарке выбирают зоомистера-2017


В преддверии Дня защитника Отечества Екатеринбургский зоопарк предлагает жителям города выбрать самого достойного самца из своей коллекции.

Оставить свой голос за самого достойного претендента можно на официальном сайте зоопарка или в урне для голосования при входе в зоопарк.

За высокое звание борются пять претендентов. Гривистый волк Стоун, например, отличается грациозными ногами, хотя бегает крайне плохо. Длинные конечности даны ему для того, чтобы торчать из высокой травы и высматривать добычу.

Восточный колобус Кит – африканец. Шансы на победу ему дает длинная красивая шерсть. К тому же он прекрасный кавалер, судя по обходительности, с какой обращается со своей подругой Дигги.

Бородатая неясыть Боинг, как ясно из названия, отличается роскошной бородой. К тому же Боинг – парень местный, уральский и поэтому рассчитывает на поддержку земляков. А шпороносная черепаха Чак надеется заслужить симпатии, во-первых, своей массой в 100 килограммов, а во-вторых, чрезвычайной упертостью. Если он решил куда-то пойти, то будет шагать несмотря ни на какие препятствия.

Аксолотль Канис (на фото), пожалуй, самый диковинный экспонат зоопарка. Он всю жизнь остается вечным ребенком, а точнее личинкой, и никогда не проходит метаморфоз, даже когда приходит пора размножаться.

Завершение конкурса «Зоомистер-2017» и объявление победителя состоятся 22 февраля.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK