Возрастное ограничение 18+

Ограбление уральского инкассатора на миллион рублей оказалось инсценировкой

12.17 Воскресенье, 19 февраля 2017
Ограбление уральского инкассатора на миллион рублей оказалось инсценировкой


Нападение на нижнетагильского инкассатора и похищение у него сумки с миллионом рублей организовал он сам.

Это выяснилось в ходе расследования преступления, якобы совершенного 17 февраля. Нападение лжепотерпевший спланировал и совершил вместе с приятелем.

Полицейские сразу заподозрили самого заявителя. Его рассказ о нападении неизвестного злоумышленника звучал неубедительно, к тому же у мужчины, утверждавшего, что получил сильный удар сзади, не было никаких ссадин.

Потерпевший, превратившийся в подозреваемого, сознался, что нападение подстроил сам.

- В ходе беседы с оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемый сознался в том, что нападение было им подстроено. В качестве основного мотива назвал низкую заработную плату. Когда преступный замысел созрел, с предложением его реализации он обратился к своему товарищу – местному жителю. Полученную выручку обещал поделить пополам. В условленный час мужчина забрал мешок с деньгами, после чего перекинул его через забор, где в это время ждал подельник на автомашине. Подобрав деньги, последний скрылся с места происшествия, а позже в гараже поделил награбленное. Сегодня утром в ходе оперативно-розыскных мероприятий второй участник преступления был задержан и доставлен в органы внутренних дел, - сообщил «ВВ» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK