Возрастное ограничение 18+

На «Лыжню России» встали сорок тысяч екатеринбуржцев

16.19 Суббота, 18 февраля 2017
На «Лыжню России» встали сорок тысяч екатеринбуржцев


Сегодня, 18 февраля, в Екатеринбурге прошла всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2017».

Забеги прошли во всех районах Екатеринбурга. Самый массовый старт прошел возле выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Первыми стартовали спортсмены-профессионалы, пробежавшие десять километров.

В полдень начался основной забег на 2018 метров – в честь проведения в уральской столице чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Вечкензин на финиш пришел одним из первых.

На «Лыжню России» встали сорок тысяч екатеринбуржцев


– Я принимаю участие в «Лыжне России» каждый год. Обычно участвую в забеге в Октябрьском районе, в этом году решил пробежать в «ЭКСПО». Мы сегодня бежали вместе с братом. Настроение замечательное, пробежали 2018 метров четвертыми, даже устать не успели. Мы ведем активный образ жизни. Планировали участвовать всей семьей, но дети заболели, – рассказал на финише Михаил Вечкензин.

Поддержать его собралась целая группа поддержки.

– Это очень позитивное мероприятие, настоящий праздник спорта. Столько людей. Много детей, пенсионеров. Надо проводить такие забеги несколько раз в год, – отметил депутат Екатеринбургской думы Александр Хан.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и стала самым массовым зимним спортивным праздником. Количество участников растет с каждым годом.

На «Лыжню России» встали сорок тысяч екатеринбуржцев


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK