Возрастное ограничение 18+

Атлантика на будущей неделе подарит Уралу оттепели

08.51 Суббота, 18 февраля 2017
Атлантика на будущей неделе подарит Уралу оттепели


Первая половина февраля была морозной, но осадков было немного. Зато много снега выпадало в предшествующие месяцы, и высота снежного покрова сейчас на 10-15 сантиметров превышает норму, сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший период к нам вновь зачастят циклоны, возобновятся снегопады. Об устойчивых оттепелях говорить рано, в феврале на Урале полноправно хозяйничает зима, зимний характер погоды, как правило, сохраняется еще и в начале марта.

Тем не менее периодически поступающее тепло с Атлантики может уже на следующей неделе вызвать кратковременные дневные оттепели, которые будут чередоваться с умеренно морозными деньками.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK