Возрастное ограничение 18+

На Урале женщина зарубила старушку топором за восемь тысяч рублей

18.23 Пятница, 17 февраля 2017
На Урале женщина зарубила старушку топором за восемь тысяч рублей


В частном доме Волчанска нашли окровавленный труп женщины. Рядом с ним лежали топор и пустой кошелек. В остальном в доме был идеальный порядок.

Накануне хозяйка дома 1935 года рождения получила пенсию. Сотрудники уголовного розыска совместного с коллегами из Следственного комитета раскрыли убийство по горячим следам.

– Полицейские задержали по подозрению в разбойном нападении даму по имени Екатерина 1988 года рождения. Она уже успела запятнать биографию двумя судимостями. В 2013 году ее лишили родительских прав в отношении сына 2007 года рождения и дочери 2009 года рождения. В 2015 году суд назначил Екатерине сто часов обязательных работ за мошенничество с материнским капиталом. Еще через год за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей ее приговорили к ограничению свободы на один год, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Оказавшись в райотделе, гражданка не стала играть в молчанку, дала признательные показания и написала явку с повинной. Подозреваемая пришла в дом к пенсионерке, чтобы попросить в долг, но та отказала. Особа вооружилась топором и зарубила бабушку.

Как сообщил Горелых, после задержания у подозреваемой нашли более восьми тысяч рублей и перчатки с пятнами, похожими на кровь. Вещдоки направлены на экспертизу.

За жестокую расправу суд может лишить Екатерину свободы на срок до двадцати лет.

На Урале женщина зарубила старушку топором за восемь тысяч рублей


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK