Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская школьница, травмировавшаяся из-за неудачной шутки одноклассника, пошла на поправку

20.50 Четверг, 16 февраля 2017
Школьница из Екатеринбурга, которая сегодня утром из-за неудачной шутки одноклассника получила травму позвоночника, проведет в больнице около недели. Как рассказал veved.ru отец Дарьи, врачи поставили официальный диагноз «компрессионный перелом позвоночника». При этом медики пояснили, что фактически имеют место быть ушибы грудного и поясничного отделов, а также протрузия диска позвонка 1-й степени.

В результате падения межпозвоночный диск начал давить на спинной мозг – именно этим и объясняется характер обездвиживания нижней части тела 15-летней девочки. Врачи поставили Дарье обезболивающие и «проколют» комплекс препаратов, чтобы опухоль спала. По предварительным данным, школьнице могут удалить межпозвоночный диск – она будет нормально ходить и будет здоровым ребенком, но операция скажется на эластичности позвоночника.

Сейчас девочка начинает восстанавливаться, шевелит пальцами ног, хотя еще сегодня утром ноги отказывались подчиняться. С урока её увезли на карете скорой помощи в Детскую городскую клиническую больницу № 9. Родители благодарят заведующего травматологическим отделением ДГКБ № 9 Араика Петросяна за оказанную помощь и внимание.

После того, как Дашу выпишут из больницы, на некоторое время она вынуждена будет перейти на домашнее дистанционное обучение, так как любое неаккуратное резкое движение (например, падение в гололед) может привести к сегодняшней истории.

Напомним, что сегодня утром в 9-м «Б» классе в школе № 167 на улице Фрезеровщиков во время викторины один из мальчиков, шутя, убрал стул своей одноклассницы, когда та собиралась присесть. Даша упала и ударилась спиной. После инцидента школьницу увезли в больницу, а в образовательное учреждение приехали сотрудники полиции, которые проводят проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK