Возрастное ограничение 18+

Уралец удивился пропаже машины, оставленной незапертой и с ключом в замке зажигания

19.30 Четверг, 16 февраля 2017
Уралец удивился пропаже машины, оставленной незапертой и с ключом в замке зажигания


В полицию Алапаевска обратился местный житель и сообщил, что у него угнали автомобиль ВАЗ-21053.

Выяснилось, что потерпевший приехал навестить приятеля, причем так радовался встрече, что оставил машину на улице, не закрыв ее на замок и оставив ключи в замке зажигания.

Через некоторое время ему пришло в голову посмотреть в окно на любимую «ласточку». Горе было шире Вселенной, когда водитель обнаружил, что «пятерка» бесследно исчезла. Хотя удивляться особенно было нечему, поскольку хозяин сделал все, чтобы облегчить задачу угонщику.

Впрочем, снятое много лет назад с производства советское авто не представило ни для кого особой ценности и было обнаружено через два часа брошенным на обочине.

Стражи порядка быстро нашли и гражданина, причастного к совершению преступления. Им оказался местный житель, ранее судимый за угон и кражу из автомобиля. Он сразу во всем признался и добавил, что хорошо выпил и решил покататься. Сыщики передали транспортное средство законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам угона. Санкция – до пяти лет лишения свободы.

Уралец удивился пропаже машины, оставленной незапертой и с ключом в замке зажигания


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK