Возрастное ограничение 18+

Каждый месяц жертвами собак становятся больше тысячи уральцев

17.53 Среда, 15 февраля 2017
Каждый месяц жертвами собак становятся больше тысячи уральцев


После недавнего дикого случая в Таборинском районе, где маленькая девочка была разорвана соседскими собаками, Следственное управление СК России по Свердловской области всерьез взялось за владельцев домашних животных и тех, кто должен заниматься отловом бродячих собак.

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, лишь за восемь месяцев 2016 года от животных пострадали девять тысяч человек. Следователями СКР по Свердловской области возбуждались уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Халатность». А по случаю в Таборинском районе – по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что подобные случаи происходят по разным причинам – от обычной безалаберности хозяев до неудовлетворительной работы должностных лиц, ответственных за отлов бродячих животных.

Следственное управление СК России по Свердловской области напоминает о необходимости тщательно следить за своими питомцами и не допускать их бесконтрольного пребывания в общественных местах, особенно там, где находятся дети.

А должностным лицам органов, уполномоченных отлавливать бродячих собак, СУ СК РФ по Свердловской области снова сообщает, что за неисполнение обязанностей к ним применят меры уголовно-правового воздействия.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK