Возрастное ограничение 18+

Под маркой свердловского Роспотребнадзора орудуют недобросовестные бизнесмены

17.20 Среда, 15 февраля 2017
Под маркой свердловского Роспотребнадзора орудуют недобросовестные бизнесмены


В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и консультационные пункты для потребителей обращаются граждане с жалобами на фирмы, оказывающие некачественные юридические услуги по защите прав потребителей.

В консультационный «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратился гражданин, пострадавший от деятельности подобной организации. После неудачной попытки вернуть купленный в интернет-магазине товар потребитель обратился в ООО «Гарант», увидев на сайте общества эмблему Роспотребнадзора и указание, что организация выполняет функции «Центра по защите прав потребителей». Наивный свердловчанин предположил, что имеет дело со специалистами Роспотребнадзора.

Там потребителю разъяснили, что он сможет вернуть стоимость товара (20 140 рублей), расходы на оплату их юридических услуг (23 312 рублей) и компенсацию морального вреда (50 000 рублей). Он тут же заключил договор об оказании юридических услуг и полностью их оплатил.

Но, прочитав отзывы об этой организации в интернете, екатеринбуржец понял, что фирма не имеет никакого отношения к органам Роспотребнадзора, к тому же потребители жаловались на некачественные жалобы, претензии и иски. На следующий же день невезучий покупатель решил отказаться от услуг компании и вернуть деньги. Но в «Гаранте» сказали, что все услуги выполнены за один день в полном объеме, хотя документов, подтверждающих это, представлено не было.

Специалисты «настоящего» консультационного центра для потребителей помогли екатеринбуржцу составить иск. Решением суда ООО «Гарант» обязано вернуть деньги, уплаченные по договору, а также судебные расходы.

А потребительский спор вокруг товара был разрешен в добровольном порядке.

Пресс-служба Роспотребнадзора напоминает, что данные об управлении, а также о подведомственных ему организациях можно найти на официальном сайте управления.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK