Возрастное ограничение 18+

На Урале женщина села за руль после четырех литров пива, искалечила пешехода и скрылась

12.44 Среда, 15 февраля 2017
На Урале женщина села за руль после четырех литров пива, искалечила пешехода и скрылась


Автомобиль «Лада-Гранта», мчащийся по Первоуральску с огромной скоростью, занесло и бросило на пешехода, который шел по краю проезжей части во встречном направлении. «Лада» не остановилась, а пострадавший с переломом голени оказался в больнице.

Очевидец запомнил номер машины, в городе ввели план «Перехват». Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские задержали нарушителя по горячим следам, в районе коллективного сада «Рассвет».

На Урале женщина села за руль после четырех литров пива, искалечила пешехода и скрылась


Лихачом оказалась 24-летняя жительница Первоуральска, находившаяся «под мухой». Алкотестер показал такое содержание алкоголя в дыхании, которого хватило бы на несколько нарушителей.

Выяснилось, что дама за три года водительского стажа умудрилась пятнадцать раз проигнорировать правила дорожного движения. Ее привлекли к административной ответственности аж по нескольким статьям: «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия», «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Неуплата ранее наложенного административного штрафа».

– Гражданка пояснила инспекторам ГИБДД, что перед тем, как сесть за руль, выпила около четырех литров пива с гражданским супругом, а затем решила съездить в магазин за сигаретами. Судом автоледи лишена прав на полтора года за оставление места ДТП. Ее арестовали на сутки за неуплату административных штрафов. А в ближайшие дни суд вынесет решение еще и по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения. Учитывая, что она уже лишена водительского удостоверения, ей предстоит выплатить в доход государства сумму до 30 000 рублей. Виновница ЧП, похоже, осознала, что натворила. По крайней мере, в интервью нашей съемочной группе она вполне уверенно пришла к заключению, что надо меньше пить, – отметил Валерий Горелых.

На Урале женщина села за руль после четырех литров пива, искалечила пешехода и скрылась


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK