Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартует фабрика бойцов ММА

16.39 Понедельник, 13 февраля 2017
В эти выходные, 18 февраля, в Екатеринбурге на площадке спортивного комплекса игровых видов спорта УрФУ состоится турнир по смешанным единоборствам (ММА) среди бойцов-любителей. Более 60 бойцов из 17 спортивных клубов Уральского региона, а также из Казахстана поборются за то, чтобы войти в восьмерку лучших.

Мероприятие станет своеобразным просмотром для спортсменов. Турнир будет проходить по олимпийской системе, т.е. внутри каждой весовой категории будет проводиться жеребьевка спортсменов, после чего состоится серия боев на выбывание. Победители будут набирать очки, которые дадут право побороться за пояс чемпиона любительской лиги, а в последующем – выйти на профессиональный уровень.

В течение турнира пройдет около 50 боев, а вечером состоятся три уже профессиональных поединка. Организаторы поединка обещают, что подпишут профессиональный контракт с обладателем первого чемпионского пояса среди любителей.

Добавим, что именно в рамках данного турнира о себе заявили уральские бойцы Егор Голубцов, Александр Грозин, Руслан Рахмонкулов, Сухроб Довлатов, Алексей Шапошников, Евгений Игнатьев и Василий Курочкин. Все они успешно выступают на профессиональном ринге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK