Возрастное ограничение 18+

За три недели на Урале уничтожили 400 литров незаконного алкоголя

17.35 Пятница, 10 февраля 2017
За три недели на Урале уничтожили 400 литров незаконного алкоголя


Управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжает очищать торговые точки от спиртосодержащей непищевой продукции, запрещение на продажу которой продлено 27 января.

За это время изъято и арестовано 403 литровых емкости с опасными для жизни жидкостями.

Около десяти индивидуальных предпринимателей лишились товара после внеплановых проверок, причем ни одного – в Екатеринбурге. Видимо, до столицы Урала быстрее доходят московские постановления.

Пострадали провинциальные бизнесмены в Талице, Каменске-Уральском и Каменском районе, Асбесте, Первоуральске, Верхотурском районе и Новой Ляле.

Постановлением ограничена продажа спиртсодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртсодержащей непищевой продукции, а также спиртсодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное употребление), осуществляемая ниже цены, по которой осуществляется продажа водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за пол-литра готовой продукции.

О продаже такой продукции Роспотребнадзор просит сообщать по телефону своей горячей линии (номера размещены на сайте) или написать обращение на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK