Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге судят водителя «Ауди А6», виновного в гибели двух человек

14.51 Пятница, 10 февраля 2017
В Екатеринбурге завершено расследование ДТП, в котором погибли двое человек и пострадал один ребенок. Виновнику аварии, водителю «Ауди А6», предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью и гибель двух человек (по ч. 6 ст. 264 УК РФ). Материалы уголовного дела направлены в суд.

Инцидент произошел 23 ноября 2016 года на 11-м километре ЕКАД. Водитель «Ауди А6» с номерами Республики Татарстан в тот день находился за рулем в нетрезвом состоянии. Он ехал из Екатеринбурга в Березовский, когда случайно заснул во время движения. Он не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21202. После ДТП мужчина попытался скрыться с места происшествия, но его задержали.

В Екатеринбурге судят водителя «Ауди А6», виновного в гибели двух человек


За рулем «десятки» находился мужчина 1962 года рождения, в салоне машины ехал его сын 1991 года рождения и двухлетний внук. В результате столкновения отечественную легковушку отбросило на проезжавший мимо автомобиль «Фольксваген-Туарег», а затем на металлическое ограждение. Водитель ВАЗ и его сын скончались на месте от полученных травм, двухлетний мальчик выжил, но получил серьезные повреждения – его спасло то, что он находился в детском кресле на пассажирском сиденье. Ребенка госпитализировали в больницу № 9, где врачам все-таки удалось спасти ему жизнь, рассказал полковник Валерий Горелых.

В рамках расследования инцидента были проведены экспертизы. Виновному в гибели двух человек и травмировании ребенка водителю «Ауди А6» грозит до 9 лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK