Возрастное ограничение 18+

Самолет-амфибия МЧС в течение двух часов кружил над аэропортом Кольцово

12.32 Четверг, 9 февраля 2017
Самолет-амфибия МЧС ночью 9 февраля в течение двух часов кружил над аэропортом Кольцово, чтобы выработать топливо.

Как пояснил журналистам начальник отдела авиации Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Зубов, самолет МЧС вылетел из Екатеринбурга в 23:41. После взлета у него не сработала сигнализация шасси, и командир судна принял решение вернуться в аэропорт. Чтобы выработать топливо, самолет в течение двух часов кружил над Кольцово. Только после этого он смог наконец приземлиться.

Самолет-амфибия БЕ-200 ЧС летел из Таганрога, с завода, где проходил ремонт. До того, как он прибыл в Кольцово, он сделал посадки в Ростове-на-Дону и Раменском и ночью 8 февраля должен был отправиться в Красноярск, а затем в Хабаровск. В настоящее время в МЧС расследуют обстоятельства и причины происшествия и устраняют неисправность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK