Возрастное ограничение 18+

Свердловский технопарк обеспечили высокоскоростным мобильным интернетом

12.19 Четверг, 9 февраля 2017
Крупнейший в Свердловской области инновационный центр «Университетский» усилили телеком-инфраструктурой. В рамках сотрудничества специалисты «МегаФона» установили новейшее оборудование связи на территории технопарка. Связисты увеличили скорость передачи данных, запустив сеть LTE Advanced.

Теперь территория площадью 28 тысяч квадратных метров оснащена надежным 3G- и 4G-сигналами, а значит, сотрудники компаний-резидентов могут пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости до 300 Мбит/с. Улучшение качества связи почувствуют и автомобилисты Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) на участке от Березовского до Сибирского тракта.

На территории инновационного центра связисты также организовали резервный канал широкополосного доступа к сети Интернет. Кроме этого, для технопарка «Университетский» «МегаФон» предоставил корпоративную связь.

«В этом году мы планируем расширение комплекса зданий технопарка и строительство производственных блоков для размещения мощностей резидентов на новых производственных площадках. Для нас, так же как и для наших партнеров и резидентов, немаловажным элементом успешного бизнес-процесса является наличие современных телеком-решений в «Университетском». Мы рады, что команда «МегаФона» оперативно обеспечила качественный сервис на территории всего технопарка», – отметил генеральный директор технопарка «Университетский» Денис Скоморохов.

Директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» на Урале Инна Смирнова рассказала, что оператор одним из первых реализовал решение по обеспечению максимального покрытия сети на территории всего инновационного центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK