Возрастное ограничение 18+

С 1 июля в Екатеринбурге все-таки уберут часть автобусных маршрутов

11.02 Четверг, 9 февраля 2017
Несмотря на перенос транспортной реформы на два года, часть коммерческих автобусных маршрутов все-таки отменят с 1 июля. Об этом сообщил накануне замглавы транспортного комитета администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич в эфире «Четвертого канала».

По словам чиновника, с 1 июля заканчиваются большинство договоров мэрии с перевозчиками, так что часть автобусных маршрутов все-таки будет отменена.

«Сокращение маршрутов возможно, сейчас мы будем определять, какие пойдут на торги, какие будут отменены. Мы придерживаемся стратегии, что надо отказываться от большого количества дублирующих маршрутов, которые сейчас есть в транспортной сети», – пояснил Яскевич.

Напомним, 7 февраля в администрации Екатеринбурга отказались от проведения реформы в этом году. Изменение маршрутной сети в городе было отложено до 2019 года. По словам Александра Якоба, за это время в Екатеринбурге будет построена вся необходимая инфраструктура – появятся выделенные полосы и новые остановочные комплексы, а маршрутная сеть будет доработана с учетом мнений общественности и экспертов. По мнению авторов новой маршрутной сети, представителей фонда «Город.Pro», перенос реформы на два года означает полный отказ от нее. В случае, если транспортная сеть не будет изменена сейчас, через два года «реформировать будет нечего», уверена учредитель фонда Лариса Бузунова. Муниципальные перевозчики ЕТТУ и МОАП к тому времени могут просто разориться, так что в городе к 2019 году останутся только «удобные маршрутки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Людмила Анатольевна
Добавил Людмила Анатольевна
9 февраля 2017 13:28
Дублирующие маршруты можно убрать если основные будут ходить чаще. например убрать 21 и оставить 52 .Также можно укоротить некоторые маршруты,например 85,95,22 могут ходить от ост Контрольная но почаще.
Александр
Добавил Александр
9 февраля 2017 14:27
Убрать можно все что угодно. А как выезжать жителям с ул. Краснолесья?, по воздуху?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK