Возрастное ограничение 18+

Выпускники уральского техникума отметили выдачу диплома слесарей серией автокраж

21.16 Среда, 8 февраля 2017
Ночью в полицию Серова позвонил местный житель, услышавший звон разбивающегося стекла и увидевший в окно, как двое ходят возле автомобиля ВАЗ-2115. На место происшествия выехали сотрудники ППС.

Они отправились патрулировать близлежащие окрестности. Возле припаркованной «восьмерки» заметили двух мужчин с большим черным предметом в руках. При виде полицейских парни бросили ношу и попытались скрыться, но были задержаны. Оба были заметно навеселе и пытались избавиться от сумки с инструментами.

Подозреваемыми оказались 18-летние студенты местного техникума. Им осталось только получить дипломы слесаря-ремонтника механического оборудования и слесаря-ремонтника подвижного состава. Дипломники решили заработать, обчищая машины. Для этого они разбивали стекла в водительских дверях и забирали все, что находили. Им удалось обокрасть пять машин, на шестой они были задержаны нарядом полиции.

Выпускники уральского техникума отметили выдачу диплома слесарей серией автокраж


– Похищены документы, дипломат с инструментами, автомагнитола, ключи, автозапчасти, перчатки, сигареты, спортивная сумка и Новый Завет. После необходимых следственных действий имущество будет возвращено владельцам. Один из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Второй проблем с законом не имел, – сообщила следователь отдела полиции Серова Наталья Кочергина.

Выпускники уральского техникума отметили выдачу диплома слесарей серией автокраж


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK