Возрастное ограничение 18+

Свердловский исполком «Единой России» может возглавить депутат гордумы

16.29 Среда, 8 февраля 2017
Свердловский исполком «Единой России» может возглавить Александр Косинцев. Такая информация была опубликована накануне в СМИ. Впрочем, сам депутат эту информацию пока не подтверждает.

Как сообщил корреспонденту veved.ru Александр Косинцев, до него уже доходили такие слухи. Он не исключает возможности, что переговоры по поводу его кандидатуры на пост главы регионального исполкома партии действительно ведутся, однако официальных решений на этот счет пока не поступало.

«Может быть, моя кандидатура где-то и обсуждается, но никаких решений нигде нет, и я свое согласие никому не давал», – заявил депутат. Александр Косинцев отметил, что существует решение руководящего органа партии, в соответствии с которым совмещать партийную должность и работу депутата нежелательно. Впрочем, подобные случаи рассматриваются, как правило, в индивидуальном порядке.

«Мало того, – добавил парламентарий, – есть решение генерального совета партии «Единая Россия», запрещающее совмещать должность депутата и руководителя исполкома. Поэтому индивидуально, например по поводу кандидатур руководителей центрального исполнительного комитета, решает непосредственно Дмитрий Анатольевич Медведев».

В заключение депутат добавил, что не доверяет этим слухам, которые распространяются в СМИ: «Это просто, мне кажется, информационный вброс. Откуда это взяли, непонятно».

Напомним, бывший и.о. главы свердловского исполкома «Единой России» Иван Корякин покинул свой пост в конце прошлого года – срок полномочий его по контракту официально истек. Кто станет новым председателем регионального исполкома, будет решено на ближайшем заседании регионального отделения партии. Предполагается, что новый глава исполкома пробудет в этой должности вплоть до выборов Президента РФ.

Помимо Александра Косинцева, в СМИ называются и другие претенденты на этот пост. В числе них Андрей Шумейко и Константин Юферев. Что касается Александра Косинцева, то ранее ему уже доводилось руководить свердловским исполкомом «Единой России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK