Возрастное ограничение 18+

Водителя, задавившего на Урале пенсионера, отправили в колонию-поселение

18.16 Вторник, 7 февраля 2017
Водителя, задавившего на Урале пенсионера, отправили в колонию-поселение


В поселке Верхняя Синячиха возле магазина остановилась машина ГАЗ, водитель которой зашел в торговую точку.

Через некоторое время он вышел, сел за руль и дал задний ход, чтобы развернуться. Шофер не заметил, что сзади стоял пожилой мужчина, и понял это, лишь когда услышал страшный крик.

Он вызвал скорую и полицию, но усилия медиков были тщетны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, пострадавший вскоре умер в больнице.

Конечно, было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемого не арестовывали, поскольку он официально трудоустроен, а к уголовной ответственности никогда не привлекался.

Суд вынес обвинительный приговор: год лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на два с половиной года.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK