Возрастное ограничение 18+

«ЭнергосбыТ Плюс», лишивший воды жителей уральского поселка, наказали на 650 тысяч рублей

16.30 Вторник, 7 февраля 2017
«ЭнергосбыТ Плюс», лишивший воды жителей уральского поселка, наказали на 650 тысяч рублей


Свердловское УФАС нашло в действиях ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» нарушение Закона о защите конкуренции. По мнению антимонопольного органа, организация не имела права отключать от электроэнергии скважину централизованного водоснабжения в поселке Прогресс Первоуральского городского округа, эксплуатируемую ООО «АкваРесурс».

УФАС вынесло постановление о привлечении «ЭнергосбыТ Плюс» к административной ответственности и оштрафовало на 650 000 рублей.

«ЭнергосбыТ Плюс» не согласился с этим и обжаловал решение в суде. По мнению энергетиков, скважина не относится к объектам централизованного водоснабжения и не отнесена к категории объектов потребителей, ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям.

Но суд установил, что прекращение подачи электроэнергии естественным образом лишило жителей поселка Прогресс холодной воды.

Изучив материалы дела, суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении заявленных требований ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отказали, поддержав позицию антимонопольного ведомства.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK