Возрастное ограничение 18+

Уральскому ритуальному убийце, зарезавшему четырех человек, грозит пожизненное

19.39 Понедельник, 6 февраля 2017
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Белоярки, сообщает пресс-служба ведомства. Мужчина обвиняется в четырех ритуальных убийствах, которые совершил в 2014 году на почве увлечения оккультными практиками.

Жертв преступник выбирал среди случайных знакомых, которых он угощал алкоголем, а затем под предлогом отдыха и совместного времяпровождения привозил на автомобиле в лесной массив под Среднеуральском, где у него была приготовлена ритуальная спецплощадка для человеческих жертвоприношений. На «пикнике» убийца связывал своих собутыльников, после чего наносил резаные раны в область шеи и закапывал их в землю.

Несмотря на «странности», мужчина признан вменяемым, в настоящее время он находится под стражей и ожидает начала судебных разбирательств.

Ритуальные убийства не единственный «конек» обвиняемого. По версии следствия, он причастен еще к двум убийствам.

В декабре 2003 года обвиняемый по заказу екатеринбургского перевозчика совершил убийство его конкурента, расстреляв последнего из автомата на улице Папанина возле входа в торговый павильон. За «работу» он получил от заказчика полторы тысячи долларов. Кроме этого, выполняя другой заказ в ноябре 2010 года за 40 тысяч рублей, он застрелил предпринимателя, занимавшегося продажей плодоовощной продукции на «четвертой» овощебазе.

Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Он обвиняется по п.п. «а», «е» и «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Фото: http://vnnews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK